Кикбоксинг

Медали «Кубка «Авангарда»

Тридцать три медали, в том числе 10 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на «домашнем» турнире по кикбоксингу, прошедшем 28-29 апреля 2018 года.

ЦОП «Авангард» по праву может гордиться своими кикбоксёрами. За 25-летнюю историю развития этого вида в стенах спортивного клуба выросло целое поколение талантливых спортсменов. Многие из них были победителями и призёрами  первенств, чемпионатов и Кубков России, международных и всероссийских турниров. Вот их имена: Дмитрий Антипьев, Денис Митьковский, Екатерина Грижневич, Сергей Чинин, Мария Боковикова, Ольга Баженова, Озал Магерамли, Фёдор Чернов, Данияр и Булат Кожахметовы, Анастасия Васильева, Кирилл Дербенев, Екатерина Башкатова, Анастасия Хисамудинова, Ильяс и Таймас Хамзины, Яна Надточей, Максим Амельченко, Яна Колтунова, Тимур Дюсекенов, Игорь Брагин, Сергей Бондарович, Артём Бобков, Анастасия Фокина и многие другие.

Игорь Брагин – победитель первенства Сибири

Воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард» Игорь Брагин выиграл первенство Сибирского федерального округа, которое прошло на омском велотреке с 1 по 4 февраля 2018 года.

Спортсмен из ЦОП «Авангард» выступал в разделе поинтфайтинг в весовой категории 63 кг. Во время турнира он провёл 4 боя и во всех победил.

Победы «новогоднего масштаба»

Более 85 мальчишек и девчонок собрал в этом году под свои знамёна открытый турнир по кикбоксингу «На призы Деда Мороза», который состоялся в ЦОП «Авангард» 10 декабря 2017 года.

В  традиционных детских соревнованиях по кикбоксингу приняли участие юные воспитанники из спортивных клубов: «РИФ», «Атака», «Чемпион», «Георгий Победоносец». Многочисленной командой были представлены хозяева соревнований – сборная кикбоксёров Центра олимпийской подготовки «Авангард».

Борьба за призы самого любимого малышами сказочного новогоднего персонажа – Деда Мороза – развернулась в двух видах спортивной программы – в лайт-контакте и поинтфайтинге. Не будем скрывать, предновогоднее настроение юных спортсменов, безусловно, оказало своё  позитивное влияние на формирование общего эмоционального фона турнира.

Кубок «Авангарда»: помогли родные стены!

Двадцать восемь медалей, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых, завоевали спортсмены Центра олимпийской подготовки на своих соревнованиях – открытом областном турнире «Кубок «Авангарда» по кикбоксингу, который состоялся 29-30 апреля 2017 года в ЦОП.

Спортивное сражение за «олимпийские» медали, дипломы и призы развернулось в двух разделах программы – поинтфайтинг и лайт-контакт. Участниками стали более 150 представителей из спортивных клубов: «Авангард», «Вызов», «Ягуар», «Файтер», «Атака», «Риф», «Тайгер», «Спарта», «Хазар», «Фаворит», «Беркут», «Георгий Победоносец», «Атлант», «First Hit», «Спортивный центр Бориса Каранта», «Кировский», а также из Исилькуля и Таврического.

Не секрет, что у бойцовских турниров всегда особая атмосфера. Здесь нет места слабости. Здесь каждый спортсмен выходит сражаться как будто в последний раз и обязательно стремится стать победителем, хочет переиграть более опытного и мастеровитого соперника.

Золотая «дюжина» кикбоксёров «Авангарда»

Двадцать шесть медалей, в том числе 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых, завоевали кикбоксёры Центра олимпийской подготовки «Авангард» на открытом областном турнире «Кубок «Авангарда», который состоялся 23-24 апреля 2016 года.

В этом году участниками традиционных соревнований стали 159 спортсменов из бойцовских клубов Омска и Омской области. Сильнейшей командой были представлены хозяева турнира – авангардовцы. В течение двух дней кикбоксёры выясняли лучших из лучших в личном и командном первенствах в трёх разделах программы – лайт-контакте, лайт-контакте с лоу-киком и поинфайтинге.

Победителями личных соревнований в разделе лайт-контакт стали представители ЦОП «Авангард»: Чингис Мулдахметов (37 кг), Кирилл Закутский (57 кг), Вадим Березань (63 кг), Евгений Мироненков (+89 кг), Анастасия Фокина (42 кг), Тимур Мидигулов (63,5 кг) и Михаил Сиплевич (74 кг).