Кикбоксинг

Золотой дубль Игоря Брагина

Представитель Спортивно-культурного центра «Авангард» Игорь Брагин завоевал две золотые медали на Кубке мира по кикбоксингу, прошедшем с 13 по 16 июня 2019 года в итальянском городе Римини.

Молодой боец Игорь Брагин выиграл в нынешнем году уже несколько наград. Напомним, в феврале он стал золотым медалистом студенческого чемпионата России, который прошёл в Омске. В апреле – бронзовым призёром чемпионата страны в Самаре. Именно после этой «бронзы» омский кикбоксёр был включён в состав молодёжной сборной России и получил право выступить на Кубке мира в Италии.

Побились за Кубок «Авангарда»

Сто девяносто четыре спортсмена приняли участие в открытом Кубке СКЦ «Авангард» по кикбоксингу, который состоялся 25-26 мая 2019 года в спортивном клубе.

В соревнованиях, которые прошли в двух разделах кикбоксинга: поинтфайтинге и лайт-контакте, приняли участие представители 23 команд города Омска, Омской и Кемеровской областей. За медали и призы на двух коврах в спортивном зале СКЦ «Авангард» сражались спортсмены из клубов: «Вызов», «Сибирский медведь», «Авангард», «Георгий Победоносец», First Hit, «Хазар», Top Team, «Риф», «Характер», «Патриот», «Спартанцы», «Гепард», СЦБК, «Локомотив», «Сатори», «Алмаз», «Воин», «Беркут», «Таврическое», Школа восточных единоборств, «Ахиллес», Мастер Шифу и Тен Син Дао (Кемеровская обл.).

«Бронзовый» призёр

Представитель Спортивно-культурного центра «Авангард» Игорь Брагин выиграл бронзовую медаль на чемпионате России, который состоялся с 24 по 28 апреля 2019 года в Самаре.

В начале февраля нынешнего года воспитанник тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева стал победителем первенства России среди студентов, которое проходило в Омске. На чемпионат страны в Самару Игорь Брагин также ехал с надеждой побеждать, чтобы подтвердить свои притязания на высокое место в российской «табели о рангах» в разделе поинтфайтинг в весовой категории до 63 кг. Правда, на этот раз авангардовцу удалось добраться только до полуфинала и завоевать бронзовую медаль. Утешением для омского бойца стало включение его в состав молодёжной сборной России и возможность выступить на Кубке мира, который в этом году состоится в итальянском городе Римини.

«Золото» российского отлива

Две золотые медали выиграли представители АНО «Спортивно-культурный центр «Авангард» на первенстве и чемпионате России среди студентов, который состоялся на спортивной базе Омского велотрека с 1 по 3 февраля 2019 года.

Победителями студенческого чемпионата России стали два авангардовца, которые выступали в разделе поинтфайтинг. Артём Бобков, отметившийся победами и призовыми местами на многих омских и региональных турнирах, выиграл первое место в весовой категории 57 кг. Не менее титулованный боец Игорь Брагин боксировал в более тяжелой весовой категории и тоже, сумев сломить сопротивление всех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Бились за медали!

Пять наград разного достоинства выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на первенстве Омской области по кикбоксингу, которое состоялось 1-2 декабря 2018 года в СКК имени Виктора Блинова.

Победительницей соревнований стала Вероника Косинова, выступавшая в разделе лайт-контакт в весовой категории 34 кг. В этом же разделе, но только в весовой категории до 50 кг отличилась её тёзка Вероника Копыльцова, выигравшая серебряную медаль.